В преддверии любимых и детьми, и взрослыми долгожданных зимних праздников, Христова Рождества и Нового года, ансамбль «Благовест» представляет новый классический мюзикл — театрально-концертную постановку «Сказка про Кая и Герду». В основе представления лежит знаменитая история Г. Х. Андерсена о Снежной королеве.
В одном из лучших концертных залов Москвы родители и дети, учителя и школьники окунаются в чудесный мир, созданный знаменитым датским сказочником — мир, в котором герои побеждают злые силы верой, надеждой и любовью.
В этот раз ансамбль вновь выступил в творческом сотрудничестве с пастырем, проповедником и духовным поэтом, протоиереем Артемием Владимировым. В поэтическом изложении священником с детства любимого всеми сюжета высветились новые, неведомые грани сказки и её глубокий духовный смысл.
Специально написанные композитором Антоном Висковым песни на слова Артемия Владимирова превращают сказочную историю в современный детский мюзикл. А участие в постановке танцевального театра-студии «Маргарита» под руководством Людмилы Богославской придаёт спектаклю новые яркие краски.
Ведущий программы — протоиерей Артемий Владимиров. За роялем — сам автор музыки, Антон Висков.
Представление создано в рамках специального проекта для подрастающего поколения «Благовест — детям».